Антон Шадрин

Хочу учиться в Праге

Безумно хочу уехать в Прагу, хочу учится либо на фотографа либо на дизайнера, чтобы в итоге открыть свой бизнес (фотостудия или магазин одежды) Ребят, сколько стоит обучение в Праге ЗА ГОД?

Ольга Мамышева

Хочу переспать с Дженифер Энистон. А она недает.

Роман Пушкин

хм... я тоже хочу узнать.

Дмитрий Орехов

Здравствуй (те) , почти коллега! )
Тоже собираюсь в Прагу ехать учится.
Правда, на конкретно поставленный вопрос ответь не смогу, дабы поступать я собираюсь на бюджет в Карлов Университет.
Но очень было бы интересно пообщаться на эту тему)

Авторазборка Турбо-Нн

а я хочу смотреть на закаты в Мадриде, собирать галлюциногенные грибы и кататься на красном кабриолете.
А на самом деле, что бы уехать в Прагу, надо самому сначала определиться КУДА ты хочешь поступать и соответственно узнать цены именно в этом учебном заведении. я думаю вся информация в интернете есть.

Ирраклий Андропников

Что ж все в Прагу-то ломанулись?
Чтобы бизнес открывать - нужно на бизнесе учиться.
Но вы идите в пражскую школу дизайна.
на чешском бесплатно, на английском от 3000 евро (если есть программа)

Ольга Зайцева

Карловый Университет предлагает программы обучения на английском языке. В крупных вузах за английский язык надо доплачивать, примерно 250 тысяч крон в год (рублях 400 тысяч в год) . При этом условием является наличие сертификата TOEFL.
На чешском языке большинство университетов обучают иностранцев бесплатно, но при этом требуется перед поступлением год учить чешский при этом университете (платно).

Анастасия Мамаева

у нас все троечники туда валят.

Настя Малыгина

В частных ВУЗах Праги стоимость обучения может варьироваться от 1500 € до 4000-5000 € за год. Средняя стоимость обучения в Праге на факультете управления (одном из самых доступных и популярных среди частных и государственных ВУЗов) составляет всего 3600 € в год. И эта цена включает в себя не только основные занятия, но и множество различных дополнительных курсов, языковых, технических и многих других. Процессы обучения совершенствуются с каждым годом, вводятся новые методы, например, дистанционное образование. Если после первого года обучения студент почувствует себя достаточно адаптированным для дальнейшей работы и практически полного автономного обучения уже в дистанционной форме, то оплата составит всего 1400 € в год. Эти цены — приблизительные. Подробности вы сможете узнать на официальных сайтах выбранных вами ВУЗов. Кроме того, для иностранцев всегда есть возможность учиться в Праге на бюджетной основе.