Алексей

Хочу поехать учиться за границу

Привет всем. У меня возникла такая идея - поехать учиться за границу. Я считаю, что там намного лучше образование, легче поступить и заработная плата больше чем в РФ. Но родители не хотят платить деньги за обучение за границей, так как есть возможность поступить без особых проблем в России, но я не хочу здесь. Могу ли я каким-либо образом поступить в университет США бесплатно и платить только за проживание? Если в США нету, то могу рассмотреть другие варианты, спасибо.

Марина

У правительства России уже Путин отбирает загран паспорта. Так что не долог час, когда это коснётся и граждан России. Полная блокада для граждан России - это цель Америки и Европы, если Путин будет дальше продолжать дестабилизировать ситуацию на Украине.!!!

1973-vadim-1

Плохая, негодная идея.

Если Вы хотите после выпуска устроиться на работу с иммиграционной поддержкой, надо учиться чему-то серьезному (например, Computer Science или медсестринское дело) . Причем медсестринское дело можно изучать где угодно (медсестры лицензируются, поэтому для нанимателя важно наличие лицензии, а какое учебное заведения Вы заканчивали -- дело даже не третье, а стопицотдвадцатьодиннадцатое) , а вот Computer Science надо будет изучать в пальцовой школе (MIT, Калтех, Стэнфорд, Карнеги-Меллон) , иначе наниматели просто не обратят на Вас внимания. Недорогое образование, тем временем, в большинстве случаев предлагается по "мягким" специальностям типа английской литературы...

Трофимова Виктория

чтобы был шанс остаться нужно учиться в серьезном престижном вузе который далеко не бесплатен, если учиться на что то типа влияние геев на историю массачусетса то можно найти и бесплатный курс, но остаться с таким образвоанием шансов ноль

Олька Коряпина

Я рекомендую такую последовательность:
1. Идёшь учиться в вуз в россии и получаешь бакалавра по любой специальности в STEM. Чем больше теоретических и фундаментальных предметов, тем лучше.
2. Обязательно чтобы были хорошие оценки!
3. Пока учишься, прокачиваешь анг язык.
4. По окончании вуза в РФ подаёшь документы сразу в 20 лучших технических университетов в штатах на магистра. Гугл us news best colleges. 50/50 что хоть один, но примет.
5. Пока учишься по F-1, ищешь работодателя который предлагает H1-B sponsorship.
6. За 1.5 года заканчиваешь магистратуру и идёшь работать.
7. Через 3-10 лет (как повезёт) получаешь гринку, а потом ещё через 3-5 гражданство.