Людмила Кондрашова

Хочу поехать учиться в Европу по обмену! куда посоветуете и почему.

Юлия Куницына

Если в Европу то тогда советую или в Англию или в Германию

Андрей Лушников

Если только Ваш ВУЗ имеет партнеров в Европе. Например, если Вы выберете Германию, то Вам нужны очень хорошие знания или немецкого, или английского языка.
Удачи Вам!

Иришка Войнова

Программы обмена для студентов и школьников, стажировки за границей
США Канада Европа Китай
http://studentland.ua/ru/type/change_prog.html

Выберите сами!

Анастасия Короткова

Присоединяюсь - если знаете немецкий, то лучше Германия, если английский, то в Англию. Это классика ) Но раз уж у вас есть возможность уехать за рубеж, то выбирайте страну по душе.
Программы разные есть - стажировки (оплачиваемые и нет) , языковые курсы, а также высшее и среднее образование. Посмотреть некоторые варианты можно на сайте про обучение за рубежом