Королева Сайта

Куда ехать учиться за границу?

Здравствуйте! Я живу в России. На данный момент учусь в 10 классе. Хочу уехать учиться в Европу. Английский знаю примерно на уровне B2-С1. Учусь на 4 и 5. С деньгами в семье проблемы, поэтому и задаю этот вопрос:
Куда ехать учится за границу? И главное, когда лучше всего уехать (после 10 класса, после 11 класса или в другой момент времени)?
Хочу поступить на техническую специальность.
Подскажите, пожалуйста, ответы на эти вопросы.
Заранее спасибо 🙂

Наталья Деревягина

Без денег ты никому не нужен

Ксюша Корнеева

С деньгами проблемы - забудьте. Да и смысла, имхо, учиться там нет.

Алтынбек Султанов

Если с деньгами проблемы, то лучше ехать учиться после нескольких курсов российского вуза. В магистратуру, например.

За это время можно успеть и денег на жизнь там заработать. Даже если обучение в некоторых странах бесплатное, нужно от 5 до 9 тыс. евро в рассчете на каждый год обучения на проживание в стране.

И язык выучить, так как беспланое обучение только на языке страны. На английском нет.

Определитесь со страной сначала и изучайте язык и условия выдачи студенческой визы.

Ан
Аня

pasanenD@yandex.by могу проконсультировать

Александра Решетникова

вы просто "уехать" хотите, а не для того чтоб учиться...

Александр Фоменко

Очень многие западные вузы принимают на бесплатное обучение, только проживание за свой счет.

Дм
Дмитрий

Германию в Финляндии тебе будут рады самой дёшево. Вар.

Алина Иванова

в город укроину