Ольга Жигарева

Есть возможность учиться за границей. Стоит ли?

Я сейчас в 9-ом классе и хочу получить хорошее медицинское образование. Через 3 года есть возможность поступить в университет в Баварии. Меня интересует чисто выгода в плане качества образования. Стоит ли идти на такие жертвы (ведь это и документы, и валюта, и, наконец, большое расстояние) . Ведь легче поступить в Российский мед. , даже в плане формальных мелочей. Или нет?

Авдонин Дмитрий

Конечно .Начинайте учить язык. Образование будет лучше в любом случае чем у нас! и тем более европейский диплом который признается в большинстве стран мира!

Лёня Мариев

гугл в помощь

Евгения Ермолаева

если знаешь баварский диалект немецкого языка - флаг в руки.

Александр

ну да с Российский наверное лучше, даю действительно качественное образование

Ксения Нилова

Да, да и ещё раз ДА!!!! Уезжай из России как можно скорее, в Баварии ты будешь жить как человек, а не старатся выжить. Чистый воздух, натуральные продукты, добрые люди, европейский диплом!!!

Екатерина Мусатова

если у вас есть серьезные зацепки кроме диплома остаться в германии- то да, стоит, если вы думаете вернуться и вообще все туманно, то однозначно- нет, немецкий диплом не признается прямо сразу в россии- вы окажетесь в ситуации когда придется доучиваться или переучиваться- а это деньги и время опять же. чтобы устроиться работть в европе надо быть как минимум со статусом пмж в европе и все эти рассуждения- давай, учись, европейский диплом, останешься- они прямо скажем совершенно глупые- никто вас не оставит, если вы не умудритесь очень быстро до окончания вуза найти себе работодателя- посему вам придется очень много упираться чтобы у вас появился шанс остаться, если вы готовы пахать в три раза больше аборигенов- вперед и с песней

Татьяна Большакова

Если получишь образование в России и потом захочешь уехать в Германию, придется переучиваться. Если хочешь сразу сделать все по уму, то конечно езжай в Германию и получай образование там, и работай соответственно

Kate Zhivetina

так я не поняла. ты говоришь, что у тебя ЕСТЬ возможность учиться за границей. и сразу говоришь, что деньги для тебя - это большая жертва.
1. определись, есть возможность или нет
2. образование в германии бесплатное, платишь только регистрац. взнос каждый семестр (он зависит от универа, в моем 160, по стране максимум 500. разумеется я имею в виду евро)
3. в германии отличное медицинское образование и прекрасная медицина. у немцев только лечусь. к нашим в врачам в россии боюсь ходить.
4. документы - не жертва. просто гемор в начале. потом легко.

пс
а почему универ в баварии? в хайдельберге по последним сводкам лучшее мед. обр-е в стране