Кэ
Кэт

Стоит ли учиться за границей?

Но думаю стоит сначала обрисовать всю ситуацию: сейчас я учусь в 10 классе, то есть не за горами поступление в университет. Учусь нормально на 4~5, т. е. экзамены для меня не проблема. Собираюсь стать АРХИТЕКТОРОМ.
А теперь вся суть: Есть возможность обучаться за границей в ЯПОНИИ. В перспективе хочу остаться жить и работать там.
НО каковы шансы потом найти хорошую работу в России?

Оксана Абдулханова

никто вас в японии жить и работать не оставит, япония закрыта для иммиграции, архитекторов у них в достатке чтобы нанимать ничего не умеющего студента иностранца, предпочтя его такому же неумехе японцу. Архитектура везде архитектура, так что если талант есть- в России устроитесь

Леонид Горюнов

Ну если вы живете на Дальнем Востоке, то поехать за границу учится именно туда вероятно весьма престижно. Но если вы живете в Европейской, или хотя бы центральной части России, то к чему такая экзотика? Я изучал 4 года японский язык, но в Японии (к сожалению) ни разу не был. Зато моя жена окончила универ в Париже и сейчас находится там на полугодовой стажировке (юрист по авторским правам) . Всетаки Европа как то ближе.

Да, и зачем вам потом с международно-признаваемым дипломом, полученным за границей искать работу в России?

Елена Золовкина

Если есть желания, то проблем не будет!

Лянард Исламов

Если будет японский диплом, весь мир тебя примет на работу. А если у тебя будет российский диплом, мало кто тебя примет на работу. России до Европы, до США и до Японии ещё слишком далеко

Denis Tsok

шансы неплохие, в России ценят зарубежное образование!

Николай Фролов

Стоит, но остаться там не получится на 99,9% !+ если есть деньги