Qahramon Turaqulov

Хочу учиться в Японии

Мне 14,по окончанию 9-и классов собираюсь в колледж на специалиста банковского дела, параллельно учёбе в колледже буду изучать японский язык. Хочу узнать какие документы нужны для поступления в ВУЗ в Японии, какого рода нужна виза, где находится посольства Японии в России (по ближе к Уралу, если возможно (я из Челябинска) ) и возможность проживания (где и как может жить студент, подработка и возможность навещать родных в России). Нужно ли учится в языковой школе в Японии, если учил японский в России в языковом центре.

На
Наталья

В отличии от многих других стран вам придется сдавать экзамен при поступлении, так же вам предстоит тестирование по японскому языку, можно получить образование на английском языке, но не по всем специальностям. Проживание в Японии обойдется дорого, но если хорошо поискать, то можно найти отличные и недорогие варианты, в основном придется снимать себе жилье, так как общежитие мало кому достается. Вам понадобится студенческая виза, потом уже можно будет её поменять на визу другого рода. Студент может работать во время учебы и легально зарабатывать около 100 долларов в день, навещать родных - это только на каникулах, увы. Языковая школа вам будет нужна, если у вас недостаточный уровень владения языком, если у вас с этим полный порядок, то вам это ни к чему.
Как правило, иностранные студенты должны подать в учебное заведение следующие документы:
•заявление,
•биографию,
•аттестат о полном среднем образовании,
•медицинскую справку,
•письмо-рекомендацию от преподавателя японского,
•письмо-рекомендацию от японского спонсора,
•фотографии,
•финансовые документы.
Так же стоит принять во внимание то, что не во все ВУЗы Японии можно поступить после 11 класса.

Посольство:

Адрес: Россия 103009 Москва, Калашный переулок, д. 12
Телефон: (095) 291-8500, 291-8501
факс: (095) 200-1240

Обращайся, если есть ещё вопросы, буду рада помочь.

Евгения

ты просто не потянешь то, на что нацелилась.
уже судя по твоему вопросу ("подработка и возможность навещать родных в России") видно что тебе важно всё кроме самой учёбы.

в страну тебя не пустят без наличия гаранта (гражданина Японии который поручится за нести ответственность за всё что ты там натворишь, в том числе и материальную)
вот когда ты с этим пунктом разберёшься, тогда и об остальном подумать можно. .

иностранным студентам работать вообще говоря не разрешают. потому что их не для этого в страну пускали. что конечно же не останавливает студентов. а на чём подрабатывают -- отдельная эпопея. .

японский язык ты можешь и в России изучать.... и уж тем более, изучать самостоятельно никто тебе не запрещал. и в посольстве сможешь сдать экзамен на владение языком. ну а потом уже чисто туристом можешь смотаться в Японию и попрактиковаться.

"легально зарабатывать около 100 долларов в день"? не подскажете где это так щедро отстёгивают? какое-то "репетиторство"? или тупо "наливайка" в ночном ресторане?

Юрий Арчаков

вы не потянете работатьи учиться- не сравнивайте вузы в РФ где учатся только в сессию и японские вузы- вы будете вкалывать от зари до зари, плюс оплата около 20-30 тысяч долларов на год котоыре надо иметь сразу на счету а не потом. жить будете в дорме если у вуза есть общаги или там где снимете жилье-это не проблемы вуза, навещать родителей они тоже не обязаны предоставлять услуши- будут финансы и время навещать-будете навещать, нет-не будете