Светлана Корнишова

вы обогнали последнего бегуна, на какой позиции вы теперь находитись?

Евгений Кудряшов

на втором с конца

Наталья Матросова

как можно обогнать последнего? сам себя обогнал чтоль? ну значит последним и остался

Васелина

Старая загадка.
Если вы ответили на предпоследнем - вы абсолютно не правы. Подумайте. Как можно обогнать бегуна, идущего последним? Если вы бежите за ним, значит он не последний. Ответ - это невозможно.
Примечание: если соревнования проходят на круговой дистанции, то возможна ситуация, когда вы обгоняете бегуна, отставшего от вас на один (или несколько кругов) . Тогда формально ответ задачи неправильный. Но если это оговаривать в условии, то пропадает весь смысл задачи.

Эрлан Дыйканбаев

на предпоследней 🙂

Светлана Комова

На второй т. е. на его позиции

Артём

на последней

Оксана Чернышева

ни на какой, бегун то был последний, кто же тогда тот, кто обгоняет?

Shaxin Nazirov

Наверное это для людей с раздвоением личности . Сам себя обогнал .

Елена Миронова

нельзя обогнать последнего бегуна

Михаил Малютин

Поздравляю! Первым бежишь. Не потеряй лидерства.