Павел Клочков

Почему американцы нас не долюбливают?

Александр Руденок

Смотря что ты понимаешь под словом "недолюбливают".

Аскольд Смачный

Учите родной язык.

Андрей Полынкин

Да потому, почему и мы их недолюбливаем. Когда-то америка и СССР были двумя сильнейшими конкурирующими странами. Вот годы прошли, а неприязнь осталась!

Екатерина Шестак

Все нации друг друга не долюбливают.

Илюха Попов

Вы там всех опросили или так ляпнули ?

Анжела Сантьяго

А есть за что любить?:)

Валентин Бутаков

они индейцев долюбили нах надо нам такую любоффь!

Даниил Малахин

А вы бы любили людей, которые каждые пять минут льют про вас грязь, причем каждый день, что то выдумывает новое?

Аленка Ефимова

Они не любят нас из-за сильной миграции во времена СССР
Ладно бы мигранты себя вели хорошо, так они пьют, дерутся, ругаются.
Так и сложилось плохое мнение про русских

Дима Павлов

мы их тоже... а собственно а за что их любить

Fadeeva Natalia

Взаимно.

Александр

А мы их долюбливаем?

Валентин

А кто вам это сказал?

Ал
Алмаз

Забей.
Они все малохольные.

Cvetic B

А что, на американцах свет клином сошелся? Обратись, например, к таджикам! Они тебя, недолюбленную, обязательно долюбят!

Екатерина Жуплева

Они нас не долюбливают потому-что мы защищаем Сноудена (работник C.I.A) Он их предал, а они хотят его арестовать

Иван Мейхер

и не только американцы, есть страны, в которых законы выходят для того, чтоб избавиться от наших эмигрантов

Алексей Грай

страшный глагол ДОЛЮБЛИВАЮТ. Они сейчас, кажется, Сирию долюбливают, Ливию, Ирак, Югославию уже долюбили.

Ильсия

Может русские их недолюбливают? Им нет дела до вас!

Ал
Александр

Большинство наций относится к другим предвзято, американцев недолюбливают за то что они суют свой нос во все нефтяные дыры, китайцев недолюбливают за их скрытость и многочисленность (потенциальная угроза) , немцев за педантичность, англичан за чопорность... .
а нас в зависимости от региона. На курортах за раздолбайство и свинство, в бизнесе за прогнивший от коррупции деловой подход и тп. Добавьте зависть территорий и ресурсов, культурного наследия. Добавьте исторически сложившееся мнение о славянах как варварах, о коммунистах как бесчувственных зомби, не способных индивидуально мыслить; обособленная чужая пусть и христианская вера тоже с Европой И Америками нас не роднит. Все это вместе "особый путь" для лозунга на плакате политика, либо галимый выпендреж который аукается и будет аукаться еще долго для простого обывателя.

Юл
Юля

Американцы недолюбливают всех, кто так или иначе им противостоит, либо просто является независимой от чужого мнения страной. Обрати внимание на КОГО больше всего гонят американцы: Россия, Китай, исламские страны.
Россия и Китай, какие никакие, но всё-таки развитые в военном смысле страны, плюс часто несогласны с политикой США. Значит, потенциальные враги.
Исламский мир не разделяет западные ценности, плюс имеет ресурсы. Значит, потенциальные (уже реальные) враги.

Короче говоря. Если мы ВДРУГ начнём разделять политику США, да ещё и ресурсами поделимся, то все западные СМИ начнут писать о том, какие мы стали хорошие.
При Горбачёве, который развалил СССР - нас любили. При Ельцине, который распродавал Россию - нас любили. При Путине, когда Россия стала огрызаться и стала вести независимую политику, нас любить перестали.

Ольга Тутова

Потому что они - тупые

Вя
Вячеслав

Я не думаю что не долюбливают

Наташа Кириллова

Они всех недолюбливают. Потому что их страна, - самая сильная на планете. По их мнению, их все должны уважать!

Ол
Ольга

прям все 315 миллионов?

Юлия Нэш

Они в нас видят соперника на мировой арене

Валентина Король

Для начала логично задаться вопросом - а за что нас вообще любить.