Ви
Виктор

Что делать, как быть, если работодатели не принимают на работу без опыта?

Образование средне-техническое. Хочу сменить работу. Есть диплом об образовании, но нет опыта в работе. Откуда же возьмётся опыт, если на работу не берут и не обучают. У меня нет практики.

Алена Буцева

а) пробиваетесь на работу через связи - друзья, родственники или другие неравнодушные вам люди.
б) пробуете какое-то время работать бесплатно или дешево, пока не наработаете необходимый опыт.
в) сочиняете опыт в резюме, и говорите, что ваши работодатели вас официально не оформляли, захотят узнать, дайте им пару номерков своих знакомых, которые смогут грамотно себя выдать за вашего начальника и пропиарить вас, но это в том случае, если вы не имея необходимый опыт, но тем не менее можете потянуть
г) попробуйте сами поработать на этом поприще, пример, если вас не берут на работу видеоинженером, смонтируйте пару видео своих друзей, тема разные, например, как отдыхали на вечеринке, потом покажите работодателю свое детище, но здесь нужна золотая серединка, иначе, создастся мнения, что вы человек с предпринимательским потенциалом, рано или поздно уйдете.

Ел
Елена

Ну скажите, что есть опыт, никто же проверять не будет))) Какая я нехорошая)))