Masha Volkonskaya

В свойствах моего компьютера показывается 3.18 гб оперативки. Одна оперативка неисправна?

В компьютере две планки оперативной памяти. В свойствах моего компьютера показывается 3.18 гб оперативки. Одна оперативка неисправна? Вытаскиваю одну из планок, в свойствах отображается ровно два гига оперативки. До этого компьютер ломался: сначала экран смерти, потом вообще не выводил изображение на монитор, пока не вытащила эту планку. После того, как оставила одну, компьютер стал отлично работать и прекратились системные ошибки.

Не тупите, а расскажите почему комп выдавал системные ошибки до извлечения одной планки оперативной памяти!
Хватит спрашивать про битность системы, 32, если кого интересует.
И еще, без оскорблений, а то не раздумывая буду жаловаться на ваши аккаунты.
Учитесь вежливо общаться с людьми и с девушками тем более.

Как определить, что повлияло на сбои в работе компьютера? Оперативная память или слот?

Перизат

винда у тебя 32битная поставишь 64битную будут тебе все 4 гб

Олег Хмелёв

Наверное, у вас 32-битная версия операционной системы. Нужна на 64, чтобы все правильно работало.

Анна Манжос

дай угадаю, хр-ха стоит?

Леонид Беляев

32-х битная система?

Олеся Сизова

Укажите битность системы, если семёрка 64 бит то попробуйте, пуск-в поиске пишите msconfig-загрузка-дополнительно-снять галочку с "максимально памяти"

Анастасия Капусняк

Ставьте 64-битную версию Windows. 32-бита не поддерживает объем более 2 гигов

St
Stas

Первое: битность важна, windows 32 бита, как сказали выше не видит более 2 гигов (а если видит то врёт)), хочешь обижайся, хочешь нет, такова реальность). Второе про железо не написала: если графика встроенная, то она от оперативки оттяпает кусок. Ну и третье (ответ на вопрос), если наблюдается не стабильность системы со второй планкой (в идеале должна быть того же производителя, а ещё лучше той же партии), то либо планка сдохла: попробуй вставить вторую таблетку (с которой проблемы), в первый слот без первой (масло масляное, но думаю поняла), либо если всё норм, то дело не в памяти, а в процессоре, либо ножка отошла от матери к нему (скорее всего) . И в преть покупай оперативную память только сертифицированную производителем материнской платы, много геморроя избежишь.

Вася Пупкина

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru