Серёга Терехов

Подскажите, почему в свойствах моего компьютера отображается доступность 2гб оперативки из 6гб установленных?

Купил модуль памяти DDR3 на 4гб, на матери два слота в одном стоит на 2гб, во второй вставил покупную.
после включения компа в свойствах системы пишется: Установленная память (ОЗУ) : 6 ГБ (2 ГБ доступно)
Подскажите, как сделать доступными всю память?
Пробовал менять модули местами - безуспешно.

Ага, стоит 32-битная Начальная 7-ка, ставили производители, поэтому и не стал менять - соблазнился на лицензию.
Все понял, иду перестанавливать, спасибо огромное за ответы!

Татьяна

у тебя 32 разрядная операционка, надо ОС менять 64,иначе ты сделал бесполезное вложение

Илья Гудков

А винда хр не видит больше. Ставь 7.

Анна Яновская

поставить 64-разрядную windows

One Step Closer

Поставь 64-х битную винду и будет видеть все 6 ГБ.

Елена

Не ХРюша часом стоит?

Ol
Olesya

у тебя разрядность компьютера х32? разрядность нужна х64

Nastya

Скольки битная у тебя ОС?

Savanai Larsi

есть операционки windows 7 32 b 64 битные, так вот : 32 битная винда видит до 4 Гб оперативки ( не более) и соответственно кушает меньше. А 64 битная видит больше оперативки и кушает в 2 раза больше, Так у тебя наверное установлена 32 битная система Значит надо поставить 64 битную!