Алексей Паникаров

Поставил оперативки на 2гб

Поставил оперативки на 2гб на 3 дорожки 1) 1гб 2)512мб 3)512мб но показывает что 1,5гб оперативки? Через aida32 все 3 оперативки видны. Возможно ли это из-за винды? Сейчас стоит Win XP SP3

Я и собираюсь стравить Win 7

До этого стояла просто 2 дорожки на 1гб и 512мб работало нормально, сейчас поставил ещё 512

Видеокарта не встроена.

Сергей Овсянников

Может и из-за материнки. Как называется? Посмотри совместимость с конкретной памятью

Алексей Пототаев

зайдите в биос и нажмите кнопку автоматической настройки.
должно помочь

Лина Савельева

Поставь лучше Windows 7.

Ник

Я с таким сталкивался, когда видеопамять встроенная отжирала себе энное количество памяти оперативки

Витек Тофан

Нет винда не причём... модуль в 1 гигабайт скорее всего мать видит как 512.Не знает и не умеет работать с такими, т. к. стара....

Наталья Мардиева

Если у Вас встроенный в мат. плату видеоадаптер то это нормально. Он часть памяти выделяет себе для обработки графики.