Наталья Л

Оперативная память Вопрос! Как лучше всего поставить оперативку две планки по 4 гб или 4 по 2гб и в чем разница будет?

Ел
Елена

в цене 😄

Ольга Егорова

Да вроде двухканальный режим, может уже и четырёх есть. Быстрее пропускная способность в два раза поидее, на деле хз не замечал прироста.

Влад

да хоть1х8 ты разницу не ощутишь....как Вам приятно в это время суток так и ставь....

Наталья Воронина

по идее грется меньше будет, но на самом деле наоборот - меж планками расстояние меньше и с вытекающими ...по скорости одно и то же

Наиль Садреев

Смотря какая оперативка и какой ЦП - двухканальный или четырех.
Но определенно лучше ставить хорошую оперативу, шуструю, в достаточном количестве.

Александр Князев

4 по 2 лучше будет!

Дашутка

Зависит от ос на компьютере, и сколь максимум она может выдержать оперативно памяти. Проверь или узнай сколько максимум твоя ос выдержит и выбирай подешевле или подороже, но на подольше.

Дима Дима

нет разницы, ставь две по 4, дешевле и можно потом будет добавить

Ан
Антон

Лучше ставить двухканальную....
а как - 2х4 или 4х2 без разницы...
Лучше конечно что бы все слоты работали....
но есть минус ...при апгрейде нужно будет менять память
а при 2х4 ее нужно будет только ДОКУПИТЬ....