Дмитрий Майданов

у меня 4 гига оперативки... в чем будет разница если поставить 8 Гб

поясните нормально.... игры лучше будут играть или там еще что? частота у меня 2,8 Ггц

Эльдар

частота чего? частота зачем? а винда твоя 8 поддерживает?

Нахблянту Сукиблин

не заметишь. Не пробуй

Юлия Двуреченская

думаю, что у Вас ДДР2?! Если так, то да! быстрее будет.. .
не путайте частоту шины данных с частотой шины памяти!!!

Дереник Ягутян

Чтобы нормально пояснить, надо знать нормальное описание железа и какая ОС установлена.
Ну а так.. . в первую очередь устойчивей будет работать, тормозов (связанных с переполнением ОЗУ) не будет, ядро можно поместить в ОЗУ - тоже плюс.

Лена Семичева

ставте! ! канечно не заметите! ! по той причине что увидеть можна только тогда когда реально грузиш комп на пример я играю в фар край3 и слушаю музыку ето потому что у меня 8 гигов оперативки а когда было 6 то игра с музыкой тупила!! ! могу пояснить за что отвечает оперативка и какую роль она играет

Оперативная память в компьютере играет роль временного буфера хранения информации, то есть при запуске, какого либо приложения оно частично загружается в оперативную память, следовательно, чем больше у вас такой памяти, тем больше вы сможете одновременно открывать и работать в нескольких программах, например, играть в компьютерную игру и одновременно слушать музыку.
Большое количество оперативной памяти требуется в современных играх, так как они стали обладать большими игровыми пространствами и что бы их прогрузить требуются те самые мегабайты в оперативной памяти.
Оперативная память обладает двумя главными характеристиками это само её количество и частота, на которой она работает. Количество оперативной памяти измеряется в мегабайтах, планки памяти могут обладать размерами 32,64,128,512,256,1024,2048 мегабайт и т. д. Эти значения непосредственно влияют не количество возможного хранения информации в ней.
Частота оперативной памяти влияет на её скорость работы, например если с частотой в 600 мегагерц оперативная память загрузит 100 мегабайт за 10 секунд, то с частотой в 1000 мегагерц она произведёт эту же операцию за 5 секунд (цифры условные, только для того чтобы вам стало понятно для чего служит частота) .

помните что когда увиличите оперативку то виндов должен быть 64битный

Юлия Насимова(Киселёва)

если у тебя ХР виндовс 7, то майкрософт уже станет бессилен против 8гб, поэтому ты будешь круче, чем поросячий хвост, особенно в играх.))