Инна Жуманиозова

Расчитать координаты

Даже не знаю как спросить.. . Короче надо найти координаты самых дальних точек в круге. Вот здесь красным показано что надо найти. Некое расстояние можете сами подставить. Мне бы главное формулу узнать. Ну и вопрос в этой же ветке: это будет что-то типо полем для виртуального джойстика в android, правильно ли я рассуждаю. Просто сейчас квадратной формы и это как бы не очень выглядит..

Елизавета Тальте

Координаты относительно чего?
Формула круга радиусом r с центром x0;y0:
(x-x0)^2+(y-y0)^2=r^2

Маргарита Васильева

есть готовые формулы, если правильно спросить у поисковика

y = yo +/- корень (r^2 - (x-xo)^2)

или через угол поворота диаметра - параметрического уравнения:

смотри тут