Lib For

Перечислите истенно Персидские доисламские династии и годы в которые они правили?

Никита Иванов

Ахемениды (Кир Великий, Дария, Ксеркс) После побед А. Македонского на трон взошел Селевк, но это уже не персидский представитель. Династия называлась селевкидами. Следующая династия, правившая до ислама, называлась сасанидами