Elena Antonenko

Помогите статистика (( Как найти среднюю внутригрупповую и межгрупповую дисперсию

Анна Долгих

Виды дисперсий - Semestr.RU
math.semestr.ru › ...› Инструкции к онлайн решению‎
Существует закон, связывающий 3 вида дисперсии. Общая дисперсия равна сумме средней из внутригрупповых и межгрупповой дисперсии: . Данное ...

Дисперсия, формула дисперсии, виды дисперсии, простая ...
univer-nn.ru/statistics/dispersiya.php‎
Согласно правилу сложения дисперсий общая дисперсия равна сумме средней из внутригрупповых и межгрупповых дисперсий: Правило сложения ...

Виды дисперсии, правило сложения дисперсий - helpstat
helpstat.ru/2012/01/vidyi-dispersii-pravilo-slozheniya-dispersiy/
Согласно правилу сложения дисперсий, общая дисперсия равна сумме средней из внутригрупповых и межгрупповой дисперсий.