Шохрузи Каримулло

Сэнсэй и Гуру. Чем отличаются Сэнсэй и Гуру?

Виктор

Сенсей в Японии Гуру в Индии

Бахадыр

Сенсей - старший по рождению, опытный, уважаемый за знания и возраст
Гуру -достойный уважения, умный, великий, но не старший по возрасту .
тогда, как Гуру - духовный учитель ( и даже руководитель общины религиозной ),сенсей - учитель, но не духовный наставник, практические знания он тоже дает и никакой религии.

Василий Фриденберг

Сенсей - в Японии обращение к учителю. Также этим словом могут называть врачей.

Гуру - наставник в буддизме и индуизме.

Са
Сангерим

сенсей это типа в устах младенца глаголит истина а гуру это уже ребенок подрос и проявляет небольшую агрессиюю по отношению к родителям!