Дмитрий Федоров

Что лучше Nikon D5100 или Canon 600d? Важна как фото так и видео съёмка.

Алёна アりヨナ Raydro

Видео лучше у SONY SLT, например А57
Да и фото ничуть не хуже.
Когда человек, который хочет купить зеркалку, спрашивает, что взять, Кенон или Никон, мне хочется сказать: Вы жертва! Но не пьяной акушерки, а тупой рекламы.
Кроме Никонов - Кенонов есть SONY, Пентаксы. То есть камеры, которые ничем не хуже, а чаще просто лучше
SONY a37 + объектив ценой в три раза дороже тушки и SONY a99 ценой в 100000 с китом за три тысячи. С какой камеры снимки будут лучше! ?
Вопрос риторический, для понимающих людей
НЕ торопитесь делать выбор и покупать камеру. Сначала узнайте больше про фотографию
Зайдите на сайты Кенонистов, Никонистов, пользователей Сонек и Пентаксов
Пообщайтесь, почитайте чужие посты, посмотрите чужие фотографии.
Понравилось фото? Знайте, Вы так не снимете. Ни завтра, ни послезавтра. Может через полгода, может через год, а может и никогда не выйдет у Вас хорошей фотографии. Если не будете учиться

Меньков Дис

смотря каким объективом будешь рпользоваться

Эльвира

Canon 600d - Если видео и фото
Nikon D5100 - если только фото (видео у 600Д лучше)
Как тут принято говорить ИМХО....