Stushka
Stushka

Что делать если ПОСТРАДАВШИЙ скрылся с места ДТП??

Ситуация тут такая:
я выезжал с парковочного кармана на проезжую часть задним ходом. В это время по крайней правой полосе двигался автомобиль, который я не заметил и в итоге задел. по факту, пострадавший простоял 20 минут, сфотографировал мою машину и уехал. Никакой расписки или чего-то иного об отсутствии взаимных претензий - нет. Поэтому я, хоть и виновник, решил дождаться ГАИ. по приезду инспектора, он мне предложил оформиться, а по приезду в ГАИ для написания объяснительной и признания меня винокником, решить помню я гос. номер пострадавшего или нет. Соответственно, если помню, то второй автомобиль найдут, назначат судебной разбирательство, по результатам которого водителя, скрывшегося с места ДТП, лишат прав.
Так вот вопрос в следующем: если я укажу гос номер пострадавшего, который скрылся, я буду учавствовать в дальнейших разбирательствах? в частности в суд мне надо будет? вину свою признал.

TY
Tik Yericyan

Лучше не говори

ИЛ
Ирина Лазарева

Прав его не лишат: (практика...) дадут пару дней ареста для "науки",а Вы можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Что Вас так беспокоит судьба второго участника? Он сам для себя всё решает: ждать ДПС или скрываться.

Андрей Дмитриевцев
Андрей Дмитриевцев

а вы боитесь физической расправой со стороны скрывшегося? какой смысл вам было в гаи звонить, если вам страховка не оплатит ремонт? Виновность в ДТП точно ваша? может быть он сам виноват, так как не притормозил, увидев что машина выезжает, или он пьяный и в туманке не видел вашу машину?

Александр
Александр

Номер не знаю. Претензий не имею.

Похожие вопросы
Скрылась с места ДТП
Скрылся с места ДТП(точное описание внутри)
я скрылся с места дтп как избежать наказания?
виновник скрылся с места дтп. что делать ?
Развод "скрылся с места ДТП"?
скрылся с места дтп что грозит
Что грозит ублюдку который скрылся с места дтп и оставил пострадавшего?
Что делать если пострадавший скрылся с места ДТП?
скрылся с места ДТП, как быть?
Скрылся с места дтп.