Hello Omny

Вопрос уважаемым БУХГАЛТЕРАМ

У нас юбилей Компании. Искали сувениры, нашли на китайском сайте. СУПЕР!!!! Они не заключают договоров. Просят перевести деньги по ВЕСТРН ЮНИОН и тут же вышлют.. . Уважаемые люди и мы им верим. Как отчитаться?? ? Выдать деньги подотчетному лицу, он переведет деньги в китай от себя и ему пришлют сувениры... Документы будут. Этого хватит, ??Сувениры не дорогие, мы на упрощенке и оприходовать их не нужно.... Что нужно и как сделать что бы налоговики не придрались??

Анюта Грибанова

Даже если на упрощенке 15% . Делайте как написали. Авансовый отчет. Документы на оприходование сувениров. списание из на определенные цели. Проблем никаких

Владимир Шишкин

Налоговики как правило придираются к правильности исчисления налогов. Если вы на упрощёнке 6%, и данная операция никаким образом не влияет на налогооблагаемую базу, то делайте, как написали.