Ольга Серебряникова

Пятница вечер, скучно, заняться нечем. Может познакомиться и поболтать кто-нить хочет?

Наталия Козлова

у нас четверг вообще то

Ольга Баранова

уже о пятничке думаешь) молодец, но еще рано, расслабься

Максим Нееми

хочешь серьезно?

Кому, зачем, пишу я эти строки? Наверно, все же сам себе. Ведь прибывая годы в святом месте, всего лишь дважды был узнан я и то людьми, по воле Божьей, с Душой свободной от ума. Ум человека, камень преткновения, да нет, пожалуй, целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти её, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил, духовных, опять ползти… Не каждому дано. Ведь у подножья так красиво, уютно, сладко и тепло. И разум от штанишек бренных, создаст иллюзию всего, что пожелаешь ты. Лишь только б ты желал. Желал любви земной с горящим очагом, детишек для продолженья рода, богатства, славы ― все равно. Только б ты желал. Желал, желал и будет все дано. В иллюзии одной или другой, неважно, лишь только б ты желал. Желал! Желал земного.
«Но ведь так сложно! » ― многие кричат. Нет, не сложно. Я много раз одежды одевал. Ходил с клюкой бескрайнею дорогой, питая плоть лишь тем, что находил. И был царём, и правил долго народами, которых и не счесть. И всякий раз одежда мне довила, стесняла и мешала жить. Она тряслась от страха и болела, и как у всех вначале многого хотела, пока её не укрощал. Тот дикий зверь, с которого соткали всю одежду, боится лишь хозяина ― Души. Но многие Души бояться пуще зверя, Души, которая им мешает жить, как мне мешает жить одежда. Понять таких людей я не могу. Разменивать всю Вечность на мгновенье? В чем тут смысл? Страдать в объятьях шкуры зверя, служить штанам, которые ветшают день за днём. И в этом жизнь? Жизнь бесконечна! В ней нет страдания, она не рвется, ведь невозможно Душу износить. А у одежды Дома нет, есть лишь чулан, где она временно хранится. Дом истинный есть только у Души! И именно Душа, стремясь туда, где Вечность, рождает это чувство дома, которое и ищет человек.
Ригден Джаппо, книга "Аллатра" трейлер