Михаил Поборуев

Нужны зоологи-фанатики Беларуси! Не могу определить водного жука.

Точно водный. Черного цвета, конечности коричневые. Все конечности состоят из 5 члеников. Усики состоят из 11 равных члеников. На надкрыльях нет точек, бороздок и т. п. Задние конечности плавательные. Задний тазик большой

размер 8-10 мм

Елена Зимарева

С такими знаниями морфологии вам достаточно только предложить семейство на рассмотрение Dytiscidae (жуки плавунцы) http://macroid.ru/showgallery.php?mode=box&cat=543