Ирина Салахова

Есть ли в современной Турции прямые наследники Сулеймана 1???

Dg
Dguliss

Прямые наследники династии Османов есть и сегодня. Только не все они живут в Турции.
На сегодняшний день целы и невредимы 24 османских принца и 16 принцесс, не говоря уж о других членах семьи. Это не обычный клан из Анатолии, а потомки империи с 600-летней историей. Пока рождаются наши дети, династия Османов будет жить до Судного дня", - сказал председатель правления Фонда Османской династии, внук Султана Абдулгамида Второго, живущий в Турции Орхан Османоглу.
Формальным главой династии является проживающий в США правнук Султана Абдулмеджида Первого – Осман Беязид Эфенди.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ru.wikipedia.org/wiki/Баязид_Осман

Ирина Петрашова

Как раз в прошлом году умерла последняя представительница династии Османов, к которой относился Сулейман I Великолепный
http://lenta.ru/news/2012/04/03/ottoman/

Эдик Жолобов

есть конечно

Александр Колыванов

Если учесть, что правители Турции держали гаремы, то можно предположить, что наследников, хотя и непризнанных, в Турции полно