Денис

скажи пожалуйста код делфи. с помощью которого можно запустить процесс, например explorer.exe

Ксюша Суперская

Открытие файла той программой которая ему сопоставлена, или запуск exe файла- ShellExecute(0,'Open',pchar('C:itog .avi'),nil,nil,1); // uses shellapi;
Для проигрывания звукового wav файла - sndPlaySound('C:\Program Files\Messenger\type.wav', SND_ASYNC); // uses MMSystem;