Елена Миронова

Что имеет больший обэм 1 моль аззота или 1 моль кисню

кисень-кислород

Вадим Сопин

если речь идет о газообразном состоянии и условия одинаковы, то и объемы будут одинаковы.
потому как молярный объем газа равен RT/p, как видишь, от природы газа не зависит.

Юля Яковлева

Вообще-то 1 моль любого газа имеет одинаковый объем при одинаковых давлении и температуре

P.S. для нормальный условий это 22,4 литра (если точно помню)

P.S.S. а что имелось в виду по словом "кисню"? кислород?

На
Наташка

ОбЭм кисню больший азЗота.