Эдуард Гарбузов

Сколько молей водорода надо взять на 1 моль йода, чтобы 80% последнего превратить в иодид водорода?

Константа равновесия реакции H2 + I2 = HJ при температуре 445С равна 50. Сколько молей водорода надо взять на 1 моль йода, чтобы 80% последнего превратить в иодид водорода?

Lyudmila Smirnova

Кароче, 1,056 молей водорода надо взять на 1 моль йода, чтобы 80% последнего превратить в иодид водорода.