Виктор Снигур

Помогите решить задачу по материаловедению или где это можно найти

Определить режимы закалки и отпуска стали 45.
1. Рассчитать или выбрать темпратуру стали для нагрева
2. Рассчитать время выдержки в печи образца, имеющего поперечное сечение 30х35 мм для его нагрева и получения аустенитной структуры для закалки
3. Выбрать охлаждающую среду для закалки стали
4. Принять вид отпуска и указать температуру нагрева для отпуска, если из стали изготовлен шатун ДВС определить время выдержки при отпуске

Евгений Лайнопуло

помочь с решением не смогу, но если это поможет, то советую посмотреть в инете методу, знаю там есть похожее, можно в принципе Э. Г. Бабенко конструкционные материалы