Анрей Бармотин

задача материаловедение / физика

Задача: Определить ударную вязкость образца, если на его разрушение было затрачено 97 Дж. Сечение образца в месте подреза 6,0×1,2 мм.

Формула ударной вязкости:
D=A/F, где A-это работа удара, затраченная на излом образца; F-площадь поперечного сечения образца

Вопрос, как найти эту площадь поперечного сечения? Переумножить 6 на12 или как? И нужно ли эти милллиметры переводить в метры или в какую то другую велечину?

За ответы благодарю 🙂

Александра Сороковикова

Сечение это прямоугольник. Его площадь это произведение сторон. Да, размеры надо переводить в метры. Все величины должны быть в одной системе единиц