Ань Фыонг Фам

Задача по материаловедению. Помогите решить.

Дано

P= 1 квт
U= 220 в
S= 1мм (в квадрате)
P(удельное сопротивление) =1.5 Ом

найти: L=?

желательно с обьяснением как решать, плис)

Спасибо

Св
Светлана

Без текста задачи можно предположить, что речь идет о нагревательном приборе мощностью 1000 Вт.
В качестве нагревателя используется допустим проволока с площадью сечения 1,5 мм^2 и удельным сопротивлением 1,5 Ом/м.
Необходимо вычислить длину этой проволоки.
Решение.
Сначала находим силу тока 1000/220=4,54 А
Далее сопротивление нагревателя 220/4,54=4,85 Ом
Каждый метр проволоки имеет сопротивление 1,5 Ом и длина проволоки 4,85/1,5=3,23 м - это ответ.