Виталик Диндиков

Как произноситься Ў ?

Валерий Угаров

произносиТСя

Елена Мусик

Как "W" в англ яз.

Светлана Комарова

У краткое--это как "в " -в белоруском языке--например--БарысаУ--город Борисов

Лилия Степанова

Про белорусскую букву уже ответили.

Но такая же буква есть и в узбекском алфавите, она произносится как нечто среднее между "о" и "у" (закрытое "о" или открытое "у")
Справедливости ради надо признать, что кириллический алфавит в Узбекистане официально заменен латинским (где этот звук передается сочетанием буквы и знака: o’), однако на практике очень многие пишут по-прежнему кириллицей.

Наташенька Симакова

У нескладовае. Произносится как у после гласной только у становится согласной