Денис Нестеров

Можно ли поступить в ВУЗ из армии?

После десятого класса у юношей начинаются военные сборы. Там мне рассказали о том, что отслужив полгода можно сдать экзамены (на средний балл) и поступить в любое учебное заведение. Скажите, пожалуйста, так ли это Если да, то укажите, пожалуйста, подробности данного метода.
Заранее спасибо!

Мария Нургалиева

Можно. Сдаешь ЕГЭ и поступаешь. Проще простого.

Сергей Ревин

у уволенных в запас есть преимущество, но это всё равно подразумевает общий конкурс