Оксана Беленкова

Это хорошо, если человек смотрит всегда в будущее?

Ал
Алексей

Но будущем тоже нельзя всё время жить, ущемлять себя ради того, что что-то когда-то будет. Библия учит жить сегодняшнем днём.
Приведу 2 примера. 1 человек пожертвовал всем и ушёл работать на изнурительный для него умственный труд, рассчитывая на дальнейшие перспективы. В результате заработал себе хроническую головную боль и общее недомогание. С работы уволился окончательно выжитым. Никаких высот не достиг, да и с женщинами из-за своей занятости разучился общаться. Да и среди девушек полно подобгных случаев. Ориентируют себя на карьеру, а затем ни карьеры, ни личной жизни.
Другая бабуля голодала, откладывая всё на "чёрный день". Так и умерла полуистощённой, а в переполненных шкафах гнили продукты и на сберкнижке за 300 тыс. руб.

Андрей Абакумов

Не надо всё время думать о будущем, конечно надо но не переходить в паранойю

Наталья Савицкая

Плохо будущего нет это простая иллюзия создана мыслью, тот кто живет прошлым или будущим имеет 100 % шанс упустить настоящее которое очень ценно тем что можно его использовать для своего счастья и благополучия в будущем .

Ан
Антон

Мы все обязаны думать о будущем. Но и о прошлом нельзя забывать ни в коем случае.