Ан
Аня

море. Кто нибудь был в Витязево? расскажите поподробнее как там? это деревня?

Вячеслав Малышев

там хорошо для семейного отдыха с детьми

P. Sova

это поселок, который расположен перпендикулярно береговой полосе, это значит, что до пляжа Вы будете добираться пешком минимум час (по поселку полчаса и по аллее к пляжу столько же) . Море грязное, скопление народу огромное, чтобы искупаться в чистой воде и не наступать никому на голову нужно будет отойти от центрального пляжа с километр. Весь поселок заполонили кафешки, которые врубают музыку так, чтобы переорать друг друга. Кафе-роллеты-роллеты-кафе.. . галдёж и сумбур. Не переживайте, это - не деревня, это - бедлам.

Анна Рыжкова

это посёлок, километров 20 от анапы, там есть не плохой пляж, метров 100 в ширину, спуск вводу постепенный (начинает нарастать только через метров 80)удобно для семьи с детьми, но само море часто цветёт, не очень приятно для купания.. на набережной там много кафешек, магазинов, есть рынки. Добраться в Витязево лучше всего на самолете до Аэропорта Анапа, что расположен в 2 км. от Витязево, или до ЖД станции г. Анапы расположен в 4 км. Если вы приобрели билеты на поезд, идущий до Новороссийска, то брать билет нужно до станции Тоннельная (предпоследняя станция перед Новороссийском) - это ближе к Анапе. Затем на такси, лучше сразу заказать трансферт - обычно эту услугу предоставляют в гостинице.

Sergei

всё что за москвой деревня

Natalya

У меня есть сравнение с Геленджиком, Анапой - это деревня однозначно. Поехали туда для разнообразия год назад. Жили практически на центральной улице, но до пляжа, именно пляжа, а не моря шли чуть не полчаса, это с детьми еще! Никакой набережной я там не увидела. Улицы расположены перпендикулярно пляжу. Сплошные ларьки и магазинчики, кафешки. Один парк в каруселями. Полутемные улицы. Развлечения с детьми 5 лет никакого. Три дня шторм на море и на 4 день мы уехали в другой курортный город. Вот наш отдых в Витязево. Ещё забыла сказать по хамов -хозяев, учитывая наш недешевый съем жилья.