Евгений Ниточкин

Закон о трудовом праве

Человек работает продавцом мужской одежды в торговом центре на частного предпринимателя. Хочет уволится с работы. Но работодатель требует чтоб продавец поработал еще 30 дней. Согласно закону о трудовом праве, человек должен отработать всего 14 дней. Но работодатель стоит на своем.

Как правильно поступить в такой ситуации? Написать заявление на увольнение и начать отчет 14и дней с момента написания или как-то иначе?

Мишина Елена

получить зарплату и уйти нахрен. молча.

На
Наталья

Написать заявление в 2-х экземплярах, один отдать начальнику, второй, с его подписью, оставить у себя на руках. И на 14 дней взять больничный. Придете в последний рабочий день и заберете документы.

Александр Гулидов

Пишите заявление в 2-х экземплярах, один отдаете работодателю, второй с подписью работодателя оставляете у себя. (.Если рук-ль отказывается принять ваше заявление или расписываться на втором экземпляре, то отправляете заявление заказным письмом с уведомлением о вручении. ) Отсчет 2-х недель начинается со следующего дня. Работаете эти две недели спокойно, а в последний день в конце рабочего дня просите произвести с вами полный расчет и выдать трудовую книжку. Даже если вам в этом отказали-на следующий день на работу не выходите, а идете в Трудовую инспекцию. Вам не только выплатят все, но и за каждый день задержки труд. книжки заплатят.