Александр Макаров

молодое поколение атеистов как мне кажеться уже не то+

задумал один молодой человек напроситься в ученники к известному атеисту
-ну чему ты можешь обучиться у меня-я не ремесленник и не купец
-Я слышал что вы величайший атеист, я тоже не верю в бога и хотел бы слушать ваши доводи и учиться
-что ж интересно... а ты читал Библию, Коранили Апокрифы?
-нет, но.. .
-ты разговаривал со жрецами, священниками?
-нет
-ты совершал поломничества в святые места?
-нет, я же не верю в это
-ты жил с отшельниками разговаривал и слушал их?
-нет
-тогда ты не атеист
-а кто же я тогда
-ты-невежда

вот мне кажеться что большенство юных 'атеистов' скорее скептики
как вы считаете?

Инга Кумар

Сейчас именно больше скептиков, потому, как сейчас век информации. Действительно возможностей много, узнать, увидеть, но это не значит, что духовное зрение их открыто. Они видят мирское, мир открывает им. А нужно еще видеть сердцем, духом своим.

Такизка Эир

Нынешнее поколение верунов-агитпроповцев уже давно не торт. Сами сочинили, сами посмеялись. Самодостаточны до идиотизма.

Ва
Василий

Это относится к любому человеку, который закрыл книгу на первой странице и сказал, я знаю о чём она! =))

Александр Супряков

Всё проще. Атеист - это тот, кто может жить без смысла жизни и не боится исчезнуть навсегда. Верующие - это все остальные.

Владимир Абреимов

да и не говори, раньше строй отряды, походы, гитара у костра, романтика, а теперь диван, бутерброд и комп. Но я с утра на рыбалку еду и буду думать о медитации дзен, глядя на текущюю воду и поплавок

Евгений Гусаров

не согласен. как раз такой человек и есть настоящий атеист. ему не надо изучать этот бред, он сразу всё понимает без этого говна

Валерия Корзенникова

Мой Тебе респект, Илья.
От себя хочу добавить, что высшая степень посвящения атеиста
это крещение на Голгофе.
Если Христос был, то он на Кресте стал Атеистом, за что его и распяли фарисеи - верующие в бога, т. к. знали пророчества лучше сегодняшних атеистов и верующих.
Фарисеи были Верующие, но не Знающие, а Он на кресте познал Его и поэтому стал Атеистом.

Отсюда вывод : Спасение ожидает только жителей Царства Божьего,
т. е. познавших Бога Атеистов.

Sherzod Abdulov

В большинстве своем. Конечно.
Многие на пустом месте... однажды решили для себя - "не верю" и все. И они называют себя атеистами. Не имея, никакой "почвы" под этими словами.

Олег Румянцев

Креститься надо, когда кажутся

Алексей Чиженок

почему не то? Атеизм и скептицизм рядом идут, практически родные братья.

Леонид Савушкин

Петька говорит Василиванычу, ну что нет у тебя аквариума, значит ты пидарас (из анекдота о логике)

На
Наталья

Очень интересно. У атеистов есть своя организация?

Ольга Ефимова

Ни Библия, ни Коран - существуют во множестве переводах, которые не соответствуют друг другу и более ранним переводам...

Ксения Лукьянова

Конечно не те, Я не верю в РПЦ, хотя я атеист, но я верю в бога, Вот такую глупость пишут. Делайте выводы, что это за атеисты с приставками.

Татьяна Долматова

"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...