Религия, вера

молодое поколение атеистов как мне кажеться уже не то+

задумал один молодой человек напроситься в ученники к известному атеисту
-ну чему ты можешь обучиться у меня-я не ремесленник и не купец
-Я слышал что вы величайший атеист, я тоже не верю в бога и хотел бы слушать ваши доводи и учиться
-что ж интересно... а ты читал Библию, Коранили Апокрифы?
-нет, но.. .
-ты разговаривал со жрецами, священниками?
-нет
-ты совершал поломничества в святые места?
-нет, я же не верю в это
-ты жил с отшельниками разговаривал и слушал их?
-нет
-тогда ты не атеист
-а кто же я тогда
-ты-невежда

вот мне кажеться что большенство юных 'атеистов' скорее скептики
как вы считаете?
Сейчас именно больше скептиков, потому, как сейчас век информации. Действительно возможностей много, узнать, увидеть, но это не значит, что духовное зрение их открыто. Они видят мирское, мир открывает им. А нужно еще видеть сердцем, духом своим.
Дмитрий Варенцов
Дмитрий Варенцов
53 228
Лучший ответ
Креститься надо, когда кажутся
Это относится к любому человеку, который закрыл книгу на первой странице и сказал, я знаю о чём она! =))
Salamat Jorakulyyewa
Salamat Jorakulyyewa
97 040
Всё проще. Атеист - это тот, кто может жить без смысла жизни и не боится исчезнуть навсегда. Верующие - это все остальные.
"Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"...
Очень интересно. У атеистов есть своя организация?
Евгений Клейменов не в этом суть)суть в том что каждый человек может иметь учиников)а арганизация врядли
[...дианка ...] Дажа атеистические попЫ еся
почему не то? Атеизм и скептицизм рядом идут, практически родные братья.
Виталий Васин
Виталий Васин
33 236
Евгений Клейменов наин лень писать но вики нам в помощь) скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины.
Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος — «отрицание богов»[1], «безбожие»[2]; от ἀ — «без» + θεός — «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отрицание веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование любого из богов тобишь скептицизм это самнение а атеизм это отрицание
Конечно не те, Я не верю в РПЦ, хотя я атеист, но я верю в бога, Вот такую глупость пишут. Делайте выводы, что это за атеисты с приставками.
PZ
Periz@t Zekenova
24 211
Нынешнее поколение верунов-агитпроповцев уже давно не торт. Сами сочинили, сами посмеялись. Самодостаточны до идиотизма.
Елена Цонинец
Елена Цонинец
23 575
Евгений Клейменов ну об этом я и не вкурсе если так то спасибо
Мой Тебе респект, Илья.
От себя хочу добавить, что высшая степень посвящения атеиста
это крещение на Голгофе.
Если Христос был, то он на Кресте стал Атеистом, за что его и распяли фарисеи - верующие в бога, т. к. знали пророчества лучше сегодняшних атеистов и верующих.
Фарисеи были Верующие, но не Знающие, а Он на кресте познал Его и поэтому стал Атеистом.

Отсюда вывод : Спасение ожидает только жителей Царства Божьего,
т. е. познавших Бога Атеистов.
Евгений Клейменов ваш ход мыслей мне понравился)
да и не говори, раньше строй отряды, походы, гитара у костра, романтика, а теперь диван, бутерброд и комп. Но я с утра на рыбалку еду и буду думать о медитации дзен, глядя на текущюю воду и поплавок
Zhanar Bainazarova
Zhanar Bainazarova
22 679
В большинстве своем. Конечно.
Многие на пустом месте... однажды решили для себя - "не верю" и все. И они называют себя атеистами. Не имея, никакой "почвы" под этими словами.
Петька говорит Василиванычу, ну что нет у тебя аквариума, значит ты пидарас (из анекдота о логике)
Ни Библия, ни Коран - существуют во множестве переводах, которые не соответствуют друг другу и более ранним переводам...
Дашик Ня
Дашик Ня
506
не согласен. как раз такой человек и есть настоящий атеист. ему не надо изучать этот бред, он сразу всё понимает без этого говна
Евгений Клейменов не совсем с вами сагласен так как тот кто тупо отрицает все без аргументов это скорее дурак который ввязываеться в спор только ради спора,

Похожие вопросы