Жангали Пшенбаев

С чего вы взяли, что небесные тела могут влиять на характер и судьбу человека?

Многие наверное напишут, что гороскопы их сходятся, сбывались и прочее, поэтому такой вывод. Есть ли такие люди, которые не подвержены влиянию планет? То есть, прогнозы их не сбываются (говорю не о популярных гороскопах, заметьте!) , смотришь гороскоп - а по характеру и по судьбе не сходится, хоть там и уточнение времени рождения делали..

Алёна Кузнецова

Гороскопы бывают разные, но, по факту, лучше не углубляться во всю эту ерунду.. . Как забавное занятие, которое просто привлекает - вполне сойдет, но заморачиваться на этом не стоит.

Коротко о главном

Гороскопы бывают нескольких типов.

1. Нацелены на психологию человека. Гороскоп обычно составляется опытным психологом. Такие гороскопы никогда не дают ничего конкретного и в них много поверхностных слов, которые люди обычно принимают за чистую монету. Например:

"Последнее время вы испытываете чувство, которое завтра вам пригодится в решении сложного вопроса! "

Подобные гороскопы наиболее достоверны и правильны. Но, это простая игра слов, которая помогает людям решить их вопросы и помогает им в разных жизненных ситуациях. В этом нет ничего плохого.

2. Бред лунатиков.. . Собственно, такие гороскопы состоят из массы терминов, непонятных слов, где вы понимаете лишь несколько слов общего назначения. Например: "По нотальной карте вашего знака, Меркурий под копытом Тельца". А дальше идет толкование.. . Скажем, Меркурий - означает деньги, богатство и роскошь, а копыто Тельца может означать определенного человека.. . В этом нет никакой логики, поэтому это бред. Однако, здесь присутствуют эпизоды логических заключений, и их здесь сразу несколько штук. Одна из этих последовательностей сбудется 100%

Это два основных типа, наиболее достоверных. Первый не связан с планетами и звездами. Второй же использует звезды, как части мира, где звезды сравниваются с животными, деревьями, в общем, со всем, что окружает человека в повседневной жизни. Если взять три кубика и каждому дать свое назначение, то всегда выпадет необычный результат, который можно растолковать.. .

Александр Цельбель

они не влияют. они - ОТРАЖАЮТ-чувствуете разницу?

Андрей Любчук

Простой пример:
Диэлектрик - практически не проводит электрический ток.
Проводник - проводит эл. ток.

Может ли проводник не проводить ток? Может ли диэлектрик проводить ток? Свойство диэлектрика - очень малое количество свободных носителей заряда. Проводник содержит свободные носители заряда. Если в атоме электроны прочно удерживаются ядром, то это уже диэлектрик. Отсюда проводимость ( восприимчивость в нашем вопросе) эл. тока.

Проводник заменяем на человека. Электрический ток на Влияние планет. Есть ли человек, который не подвержен влиянию планет? Ответ - нет.
Почему с физикой все понятно, почему с влиянием высших сил возникают споры?
На физике держатся наши материальные потребности, удовольствия, да тот же интернет. Материальная польза на лицо. Что дадут знания об эзотерике, астрологии и т. д. ? Что там за горизонтом? А что внутри человека? В двух словах за чашкой чая не объяснишь, поэтому товарищ Astarot видимо плюнул на это дело и не узнал, что же означает Меркурий, Телец, где тут логика, но заверяет, что углубляться в это не стоит. К сожалению, люди не изучают то, что им не понятно, то что таит трудности, лучше протянуть руку к материальному и удовлетворить потребности.

С чего я взял? Я наблюдал.

Иван Ветров

Ага, щаз!
Недавно был такой пример, сделали одной гороскоп, ну я-то её хорошо знаю, дали ей почитать - заверещала, да ну в жопу, всё враньё, это не я.
Я почитал - ну копия она, копия! Так что если что-то не сходится, то это вы боитесь о себе правду услышать. Есть такие люди.
Как говориться: быть и казаться.

Виктор Федоров

Взяла не я, многие века люди занимаются этой наукой, а я одна из тех, кто заинтересовался - как это все работает. Только Вы не совсем правильно выразились- небесные тела не влияют как таковые, сделаны расчеты, по которым анализируя положение и взаимодействие планет на момент рождения с учетом координат места появления на свет, можно раскрыть характер, способности и прогноз будущего человека и еще многое другое.
Можно верить, можно не верить- каждому свое, помните как у Галилея- А все-таки она вертится!

Марат Алмашов

Кто предупрежден, тот вооружен. Но не каждый готов "взять на вооружение" знание. вот и ходят обывательские разговоры- верить, не верить... Отрицать- это ведь не анализировать и напрягаться чтобы что- то изменить в себе. Это проще.

Максим Новицкий

Время, дата, место во Вселенной отчеканены в ДНК человека при рождении. Человек и Земля-одно целое, Земля и Солнечная система часть Галактической семьи, Галактика-часть Вселенной .Все Мироздание замкнуто в кольцо, все на все влияет.

Мария Мерс

Если человек совсем не похож на свой гороскоп, то тут возможно два варианта. Первый - человек умудрился при жизни выйти из колеса сансары. Второй - астролог облажался 🙂

Сергей Журавлёв

Таких людей нет на Земле.. . 🙂

Есть ли на Земле люди на которых не действует сила тяжести? Или люди, которые могут не дышать? Обходится без воды, или без пищи? 🙂

И при чем тут сбывались/не сбывались?

============================
Если почитать исследования на тему "биологические часы человека", многое станет ясно.. .
А гороскоп, если профессиональный, показывает именно наши биологические часы, и то как они идут.. . Нормально, в ритмах Вселенной, или "спешат", или наоборот "отстают", или вообще "стоят"...
Поэтому для непрофессионала и может показаться, что прогнозы не сбываются.. . Профессиональный подход наоборот помогает настроить наши "часы" в соответствии с ритмами.. .

*Гороскоп (от греч. ώρα, срок, временной отрезок, час, и греч. σκοπός, стражник, соглядатай) дословно «стражник своего часа (срока)» , так же радикс (лат. radix — корень) .

Кстати, избавиться на какое-то время от влияния силы тяжести можно, точно также можно на какое-то время и избавиться от влияния "небесных тел", точно также как можно на какое-то время задержать дыхание, или обходится без пищи и воды.. .

Но потом либо все вернется на свои круги (что кстати лучше всего описывает именно движение планет) , либо можно будет и вовсе не дышать, что и подчеркивает свободу Выбора: хочешь - дыши, хочешь - не дыши.. .
Хочешь по природным ритмам дыши, хочешь - аритмию получи.. . 🙂

И еще такой момент, который часто путают начинающие интересоваться астрологией: небесные тела на нас не столько влияют, сколько описывают законы, по которым формируется и характер и судьба, соответственно.. .

Хотя и написанный кем-то сценарий, способен влиять на игру актера.. .
И это также нас собственный Выбор: играть свою жизнь по написанному сценарию, или проявить свой талант, и внести в сценарий Судьбы свои коррективы...