Анна Самохина

Как вы считаете, чем вызвано насилие к животным?

Вмваипаир

Просто есть люди которые их не любят..

Снежана Рябухина

Есть мнение, что жестоко с животным может поступить тот человек, который сам всего боится. Справился с тем, кто слабее его и доволен

Ох
Охренеть

Дурным воспитанием и психическими расстройствами.
Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми (с) .
Если у человека не всё в порядке с головой, то он получает удовольствие, издеваясь над живыми существами. Но при этом остатки здравого смысла и трусость не позволяют ему рисковать собственной жизнью и свободой, поэтому весь садизм такого "человека" выливается на животных, а не на людей. Ещё человека заставляют сходить с ума фобии: вместо того чтобы попытаться понять животное, он пытается его просто уничтожить. Мозг уже не в состоянии оценить ситуацию, он воспринимает всё как угрозу.
Дурное воспитание ведёт немного к другой жестокости. Человек эгоистичен, зациклен на материальных благах, не хочет нести ответственность. Питомец для него - это игрушка, прихоть. При малейших сложностях он от него избавляется. Щенок вырос - стал не таким милым, кошка постарела - появились проблемы со здоровьем, ремонт новый сделали - страшно за обои, порода из моды вышла - захотелось другую и т. д. Животное воспринимается как неодушевлённый объект.

Женщин Поздравляю

Сегодня животных больше не считают живыми существами, с ними обходятся как с мясными машинами. Жизнь содержащихся в плену убойных животных от начала и до конца противоречит всем нормам и законам творения - начиная с выращивания в условиях, схожих с концентрационным лагерем, кастрации и накачки гормональными препаратами, откорма искусственной пищей на убой до долгой, болезненной транспортировки в состоянии полного страха и, наконец, жестокого конца на бойне

Владислав Kaban

Я думаю, это какая-то шизофрения или другой диагноз, что-то буйное и опасное для общества. Я считаю, что люди, жестокие к животным, могут быть жестокими и с людьми, просто боятся наказания, но если никто не видит, они способны совершить преступление.

Наимджон Джураев

Жестокостью .Есть люди которые просто не умеют любить и быть добрыми! Издеваться над животными это просто ужасно, в голове не укладывается как вообще можно так обращаться к беззащитным, невинным животным.

Марина Иванова

Трусостью и жестокостью. Отсутствие любви, к кому бы то-ни было. Такие люди не умеют любить.

Светлана Бадреева

очень злые-злые-презлые люди!!!!: (

Екатерина Сахненко

Не мотивированной агрессией, не правильным воспитанием, отсутствием воспитания.

Елена Юрова

Это вызвано недостатком внимания человеку который подвергает насилию животное, или же этих людей с детства мама головою в низ пустила..

Елена Дорогань

Обычно кого самого били или унижали в детстве, потом проявляет насилие по отношению к тем, кто слабее, так он из жертвы превращается в палача.

Леха Поставнев

Люди самоутверждаются за счет животных

Надежда Серебрякова

не достатком внимания личные проблемы ненависть к животным человеческой жестокости чватит на всех собаки это те кто знает об этом не по наслышке

Изабелла Боня

мне кажется, это не воспитание.. . отсутствие благополучных отношений в семье. . все идет с детства.... мне жаль таких людей, они же за все отвечают за принесенную боль животным, только они не понимают за что это..

Светлана Николаева

Сперва возникает такой же интерес, как и у тебя, а потом всё остальное.