Амина Алипханова

Вопрос по Dual channel материнка gigabyte ms55s3

В материнке 4 слота для оперативы, будет ли работать дуал если я поставлю 2 одинаковые планки в два слота одного цвета, и одну планку в другой слот? ? Т. е. будет ли работать дуал для первых двух планок а третья в обыном режиме, или же нужно 2 либо 4 одинаковые планки?

Дмитрий Самодумов

нет дуал - это параллельное обращение к двум половинам памяти. Поэтому должно быть одинаково.

Наталья Пескова

нет не будет. будет лишь при установке 4х одинаковых плашек во все 4 слота или же 2 плашки в одноцветные слоты. в вашем случае будет скорей всего попеременный режим работы. то есть обычный режим

Кристина Гудинова

будет если уберешь одиночку

Дима

В вашем раскладе вся шина будет работать на скорости самой медленной планки памяти. Никакого дюала в такой ситуации конечно не выйдет...