Екатерина Степанова

Может ли сесть игровая видеокарта??

Ну на пример вот эта: NVIDIA GeForce 9800 GT, 512мб
И если всё же игровые видокарты садятся то по какой причине?
Поясните чайнику)

Ну ладно (
'FACE PALM'
Ну тогда по какой причине ломаются?

Лариса ))))))))))

Главное чтоб не перегревалась, а так все нормально будет.

Галина

И куда она должна сесть? Сломаться может конечно.

Мария Объедкова

Сесть? С каких пор видюхи на батарейках работают? Ломаются? Зачастую - перегрев.

Julie Volkoff

нет, сесть может пользователь, например за пользование пиратским ПО. видеокарта сесть не может по причине отсутствия у нее места, которым она может перейти из стоячего состояние в сидячее. да и если на то пошло и стоячего положения у нее обычно нет. хотя нет, у меня моя именно стоит. мать лежит

упд
1 перегрев электронных компонентов, даже без разгона со временем СО портится и засоряется.
2 срок службы. ничто не вечно, особенно например старые карты 9800. коим давно пора.
эти две основные причины равно подходят не только для игровых видекорт, но также и для обычных видеокарт, камней, мозгов, винтов, питаловов, мониторов, клав, мышей, принтеров, сканеров, пылесосов, телевизоров, и даже белазов. особенно тех, новых белазов, которые с дистанционным управлением.
кстати я бы себе заимел такую радиоуправляемую игрушку, полной массой свыше 600 тонн. наверно прикольно загрузить такую машинку пластидом и подогнать например к зданию органа местного управления. наверно будет красиво, когда 500+ тонн си-четыре ебнет. только жалко машинку, наверно краску точно поцарапает.

Мaрия Румянцeвa

Ничто не вечно в этой жизни.

Рима Латыпова

сесть не может (кстати, а что это вообще?) .
но со строя выйти - это легко. и главная причина перегрев. вы не в курсе, почему "жирафы" называли "печами"? 🙂
от перегрева может быть распайка графического чипа. тут дело в том, что он своими контактами типа "сидит" на шариках легкоплавкого припоя, при перегреве контакт нарушается - и вуаля, карта сдохла. такая картина у меня была на сдвоенной 8800GTX . тут иногда (правда, у каждого на разный срок) помогала "прожарка" видеокарты (нагрели, припой расплавился и восстановил контакт) , причем процедура это почему-то считается чуть ли не панацеей. от перегрева или даже чисто от ошибок при проектировании и подборе комплектующих - а компания амд или нвидиа делает только чипы, конкретные производители остальное лепят уже сами - нередки случаи выхода из строя подсистемы питания (то же вздутие конденсаторов) . в принципе, по закону Мерфи "то, что может сломаться - ломается" , и никто не застрахован.

Наталья Петрухина

все ломаеться в этой жизни даже женщины ломаються но потом ничего