Надежда Тарасова

В чём отличие инвазии от инфекции?

Agap Тюряга Klaft

Инвазия - паразит, инфекция немного другое. Проще: инфекция потребляет хозяина, инвазия - это процесс взаимодействия между паразитом и хозяином.

Марина Неткачева

Инвазия - проникновение вообще. Инфекция - зараза. Связь есть, но не очевидная. Практически любая врачебная манипуляция - инвазия, однако к инфекции отношения не имеет. Но любой инфекционный процесс связан с инвазией поражающего агента.