Эля Маданова

Мама беременна в 40 лет

Еще и от того, кого я ненавижу.... От отчима.... +Мне кажется, что в 40 лет рожать немного поздно. Не потому, что есть какие-то риски, а потому, что когда ребенку будет всего 10 лет, маме будет уже 50....В этом возрасте она должна быть уже бабушкой.... Я никак не за аборт! Наоборот, я всегда буду против этого, да и мама бы все равно не стала делать. Но я даже не знаю, как это представить.. . Что скажете?

У меня нет такой проблемы, как - уйдет любовь блабла. Во-первых, я и так не единственный ребенок в семью, во-вторых, мне просто как-то.... даже не знаю, как объяснить...

мне 15

Еще проблема в том, что я ненавижу отчима.. . Было бы проще принять, если бы не было такой ненависти...

ДА НЕ ПРОТИВ Я ЭТОГО! Я НЕ ГОВОРЮ МАМЕ, ЧТОБЫ ОНА ПОШЛА И УБИЛА ЭТОГО РЕБЕНКА. МНЕ ПРОСТО СЛОЖНО ПРИНЯТЬ ЭТО! НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ? ОСОБЕННО ЭТО ТЯЖЕЛО, КОГДА, КАК Я УЖЕ СКАЗАЛА, НЕНАВИДИШЬ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, ОТ КОТОРОГО ЭТО РЕБЕНОК!

Юрий Мелешкин

Это не твое дело когда и кого рожать маме. Смирись.

Александр Гром

Это реально, у матери появиться стимул долголетия.

Агата Кузнецова

а ты не думала, что мама может так же возненавидеть твоего мужа? Каково тебе будет? Нужно принять отчима, тем более, что ближайшие 5 -7 лет ты выйдешь замуж и тебе не будет никакого дела до мамы и ее семьи.

Ольга Яблокова

как будто можно что-то изменить... .
оно уже произошло
просто прими это

Елена Соболева

Ты не представляешь как тебе повезло!! ! Тебе пятнадцать - скоро закончишь шкулу и к тебе будут относится как ко взрослой, мама будет занята ...и не будет тебе названивать, безумно контролировать, требовать вниманиия! ! Я вот мучаю своего сына, досаждаю- знаю что это не правильно!! ! Мне тоже 40- и я считаю что в этом возросте - детки здорово! ! Ничего что тебе кажется что 40- это много ...для тебя это нормально.. . Я думаю- что ради любви к маме ты это примешь.... Поцелуй свою мамочку.. . и живи своей жизнью.. . учись строй планы встречайся с друзьями...! А вот отношение к отчиму - это сложно! ! я не знаю что тебе сказать. береги себя...

Рамиль Алиев

и более в годах рожают. .
.просто ты иначе оцениваешь.. щас ты любимый ребёнок и все сливки.. тебе... а при твоём брате, сестре... к тебе всё внимание упадёт
вот ты потому и против

Ольга Метелькова

настраивайтесь, Аня, если мама родит вы будете теперь ее помощницей на долгие годы, но ваш брат или сестра, вырастут будут вам очень благодарны и так же будут помогать в будущем ..

Джалол Умаров

Mari Petro, надеюсь, у вас никогда не будет детей!

Настя Станиславская

Вы потом.... сами ответите на свой вопрос.. зачем вам мнение чужих людей?? Раз Бог дал Вашей маме шанс, значит так нужно. 50 и 10 это прекрасно и внуки прекрасно!! Одно другому не мешает. Поздние дети продлевают нашу молодость. Не судите мать это грех, тем более в таком положении, потдержите ее, ей будет легче. В позднев возрасте женщины рожают для себя, что бы ощутить радость настоящего материнства! т к все уже воспринимается по другому.

Сергей

Пусть живет и радуется жизни- это очень полезно для здоровья))

Татьяна Миронова

вас понять можно... теперь у отчима будет еще одно преимущество-он еще и отец её ребенка.... само собой, вас это настораживает... Меня бы это тоже расстроило.... Но как вам относиться.. выбора у вас нет.... вряд ли вы что-то измените, так что остается дать все сделать времени.. свыкнитесь со временем с мыслью, а потом и малыша будете любить.. и кто знает, какой силой.... может еще больше, чем других ваших близких... Думайте, что он скорей мамин ребенок и ваш братик или сестричка.... а потом уже за отчима... А маму пытайтесь лучше поддержать, чтоб не настроить её против себя....

Пассив Andrey

Сестрёнка тебе будет. Ты ей и поможешь на ноги встать, если с мамой чего не так. Сетра, а может и брат.

Арсен Асланян

ты маму же любишь и тем более ты вырастишь уедишь, ну и пусть рожает, ты смотри на то, что это ребеночек твоей мамы, а не его, а еще в 40 рожать не поздно, моим деткам 16 и 13 лет, так они меня замучали с просьбой родить им братика или сестренку, вот родится у вас малыш и я уверенна. что ты будешь его очень любить, удачи тебе и люби и будь любима.

Серёга _____________

Как же жизненно, просто слов не подобрать

Фатима Мамсирова

тебе сколько лет? Да вся любовь уйдёт малышу, ты будешь на втором плане..

Vip Александр

помимо твоего мнения у матери есть свое. мир не крутится вокруг капризной ссыкухи. мама хочет ребенка от любимого мужчины.

Святослав Чарыев

будешь водиться с этим дитем

R A

Насчет того, что в 50 лет мама будет уже бабушкой - так наоборот, ребенок будет прибавлять молодости и сил вашей маме! Да, может у нее уже будут внуки в это время, но осознание того, что она не только бабушка, но и молодая мама, как мне кажется, крайне поможет

Алексей Алексеев

если вы пишете что вы против аборта категорически, тогда не понимаю в чем вопрос и чего вы хотите услышать

Максим Вертипрахов

Уважаемая Аня,
Ваша мама - взрослая и зрелая женщина, и она знает как ей принимать решения. Несмотря на то, что её выбор мужчины вам неприятен, и никто не просит вас его принять как родного отца - вы должны уважать его, потому что это - ЕЁ выбор.
Если в 40 лет женщина решила забеременеть - это значит что она всё потянет. Моя мама меня родила тоже поздновато, и что? Слава Богу, обе взрослые, обе живём прекрасно) ) Жизнь в 40 только начинается.... -слова из "Москва слезам не верит". И это правда.
А насчёт того что через 10 лет ей будет 50....то, через 10 лет вам будет 25, и вы скорее всего будете независимой молодой девушкой, и будете ей помогать. И не думайте о том, что это - ребёнок отчима.. . это в первую очередь ребёнок вашей мамы, и ваши будущие сестра или брат. А знаете чего это стоит? Очень многого.
Не волнуйтесь, всё будет прекрасно. На данный момент самое лучшее что вы можете сделать - это перестать волноваться, и помогать маме, которая родила вас 15 лет назад ))

Татьяна Швайгер

Если есть в семье достаток, то нормально. А если надежда родителей, что в будущем будущее чадо ляжет бременем на твои плечи, то напряг. Ведь когда ребенку надо будет получать образование, кушать, одеваться, развиваться, то его родителям не возможно будет это дать на пенсию.

Рома

Что же он такого плохого тебе сделал? Мама его любит? ! Ты уже большая, у тебя свой любимый есть или будет. И я не думаю, что если он не понравится твоей маме, ты его бросишь. Просто прими все так как есть.

Артём Иванов

а ребенок родится - и привыкнешь, полюбишь. А про отчима не думай, вас связывает материнская кровь, этого вполне достаточно.

Н*
Наталья *******

она взрослый человек и имеет полномочие сама решать рожать ей или нет... лучше обустраивайте свою жизнь -еще пару лет и отделитесь от мамы и отчима

Эльвира

главное, чтобы не было как у Э. Бледанс