Эльмира Никулина

Как сказать маме о беременности, мне 18 лет

Мама в последнее время мне говорила что даже не думай беременеть, сначала закончи колледж а потом уже думай о детях, и говорила что если будешь беременна то аборт без разговоров. Я с парнем уже год и он рад то что я беременна. Аборт я делать не буду я против абортов

Мама знает что мы уже спали

В.
Вячеслав .

Я тоже забеременела в 18,в колледже ушла в академ отпуск, ребенку уже год и я в октябре выхожу учиться, а в 2 года пойдет в сад и пойду работать еще)))) С парнем все хорошо, работает и очень нас любит, мама души не чает во внуке, хотя сама была против ребенка.... Так что рожай на здоровье, все будет хорошо)

Федя Вася

А зачем, иди на аборт и не страдай ерундой. С твоим малолеткой у тебя нет будущего.
твой сопливый может обеспечить семью? На словах они все рады, а перед родами слиняет и будешь ты палец сосать да сопли жевать как все ранние родилки..

*** Тимур ***

А у тебя вопрос не возникал.... Как сказать маме, что я сплю с парнем???. ну и теперь так же.... пришла сказала свою жизненную позицию...

Дмитрий

Если парень с жильём и может тебя обеспечить, то чего бояться?)))

Амина Самадова

так вам же 18 уже.. выходите за муж и всё..при чём тут мама??? это ваша жизнь.

Ол
Ольга

Я б начала разговор так: мама, нам нужно серьезно поговорить... Только не кричи... Дело в том, что я беременна.. .
Потом крик мамы.. .
И тут нужно вставить: мамочка, ну ты же меня любишь и я тебя тоже очень-очень, представь, что у тебя заберут дочку (то есть меня) , я тоже не могу представить, что у меня заберут мою крошку. Пойми меня и прости, мам...

Роман Анисимов

так и скажи -дело житейское
хочешь я скажу

Ivann Peroff

не. вздумай делать аборт, всю жизнь себе испортишь.
не прилогай глупость к глупости. честно говоря зря так строишь свои отношения с пр. полом.

Анна Галайда

если у вас с парнем все ок и есть на что жить, то чего бояться, не 15 лет то...)

Joni Si

В 18 лет можно уже самой решать, как жить и что делать (если сама себя обеспечиваешь, конечно!) . "Мам, я беременна" - и точка. Не силком же она тебя на аборт потянет!
P.S. Надеюсь, ребёнок не станет вследствие надоевшей игрушкой, аборт тогда всё-таки лучше...

Галина Кузина

так и скажи.. . аборт не делай, ни за что, никого не слушай! ребенок- это такое счастье! особенно, если вырастет в любви, а так как Вы с молодым человеком год вместе, все будет отлично, к тому же он рад. Так что все хорошо будет, даже не переживай)

Вера Корнилова

Молодец, мы тоже против абортов, раз Бог послал тебе дитя-будь счастлива! Главное, что бы парень был адекватный, и тоже хотел этого ребенка. Конечно, трудностей теперь у вас будет вагон и маленькая тележка, но из них вся жизнь состоит, учебу бросать не вздумай, академический возьми! А мама посердится, да перестанет. Только время протяни, что бы она поняла-назад пути нет, иначе долго ругаться будете, потом уже перед фактом поставишь!

Ок
Оксана

Так переезжайте к парню и рожайте!
А маме так и скажите

Аннет Алексеева

Парня за руку- и в загс! Потом все сразу скажете.

Ал
Алексей

скажи потом, когда аборт уже поздно делать будет, после 12 неделек. ты уже не маленькая! и сама можешь решать рожать тебе, или нет! женитесь с парнем, съезжайтесь, всего вам хорошего) ) поздравляю!!))

Галина Ярмоленко

Мамы такие существа, всегда поддержут - так что лучше сказать, пока вранья не накопилось и уже вместе сесть и подумать что к чему.

Павел Троицкий

Эээх, Юлёк, Юлёёёк! Мамины надежды, некие ожидания и веру в тебя ты конечно же ,,раком поставила",глупенькая ты девчонка и парень-пофигист без бошки на плечах, не желающие учиться)) Маму то ты конечно поставишь перед фактом, не поставила бы она тебе фак, но дело то не только в маме и тебе, а в том наскОлько хватит радости того, которому ты так слепо веришь?!)) Береги маму и будь эмоционально-сдержанна! Надеюсь твой счастливчик не обделён жилплощадью и ему есть куда тебя привести, как нааастоящщщему, ответственному, работящему отцу вашего будущего семейства)) Удачи вам всем!))

Кристина

так и говори....

Андрей

не говори до 12 недель. а потом раскрой свою позицию. мама поймёт. главное, чтоб вы с парнем были независимы от родителей в плане финансов и жилья ( одной его радости мало) , над этим надо работать в ближайшее время.

Станислав Зимин

Я в 18 уже замужем была, в браке зачали ребёнка (у мамы я не спрашивала можно или нет)... и как-то страха не перед отцом, не перед матерью не было уже... тем более, что финансово от родителей мы уже не зависели

Айшат Хамдеева

Тебе уже 18 - сама решай. . имеешь право

Ел
Елена

сказать можно только словами, больше никак

Тамик Валиев

Я так понимаю это риторический вопрос!!!? вообще для начало, с молодым человеком, сходите в к врачу, если гинеколог нормальный то посоветует как правильно поступить (тут многое зависит от характера ваших родителей, при чем с обеих сторон) , если не поможет, иди к психологу в поликлинику, другого выхода нет, если вы боитесь им об этом говорить...

Светлана Байкова

Скажи ей когда будет поздно делать аборт, после 12 недель, что бы исключить уговоры мамы, которы лишь расстроят тебя.. . Если уверенна в себе рожай и не думай и закончишь коледж многие заканчивают и с детками,

Ан
Анна

сказать мам прсядь ото упадёшь и наушко сказать

Татьяна Брызгунова

В 18 лет уже насильно на аборт не поведет.
Да ладно, поворчит, да и успокоится.

Дмитрий

Я подошла и сказала. Хотя тоже колледж заканчивала у меня дипломный год был, но я и замуж собиралась после диплома и родители знали, спокойно приняла сказала только что дату свадьбы придется поменять на несколько месяцев раньше делать.

Анютка Александрова

Блин, столько советов))) )

Мама - самый близкий человек, надеюсь, ты сама это поймешь скоро. Будет с тобой рядом любимый или нет - сейчас это не так важно, многие женятся после окончания ВУЗов и т. п. - и разводятся, поэтому обсуждать это - бессмысленно. Мама - единственный человек, который тебе поможет с ляликом. Вырастить, выкормить, воспитать. Аборт, конечно, проще. Раз - и нет человека. А потом, лет через несколько, задавать вопросы на этом проекте "Что делать при бесплодии? ". Знаешь, есть пословица "Бог дал ребенка - даст и на ребенка". Маме скажи, тянуть ничего не нужно, не хитри и не обманывай ее. Она уже на 50% готова к этому разговору, иначе не предостерегала бы тебя. Удачи!