Дмитрий Харитонов

как заменить масло дома в 2115 лада

Константин Гнездилов

Вы планируете в ванной масло заменить?

К.
Катя ............

Слить старое, поменять фильтр, залить новое.

Надежда Куликова

мне не известна такая модель ФРИТЮРНИЦЫ)))))

Алена Колесникова

Дома? А то для каждого этажа своя специфика замены.

Катя Катенька

Подставляете под картер посудину, выкручиваете болт из сливной горловины, снимаете снимаете крышку заливной горловины, когда сольется, меняете фильтр. Закручиваете сливной, наливаете новое масло. Если масло будет другое, лучше промыть двигатель промывкой

Мaрия Румянцeвa

Марина, поручите эту работу знающим людям.

Дмитрий

Загоняешь машину на эстакаду, ставишь на ручник, если не работает то колодку под колесо. Подставляешь емкость под старое масло под сливную горловину. Если стоит защита, то выкручиваешь пробку сливной горловины головкой через удлинитель. Когда выкрутишь, не роняй пробку в емкость, иначе придется вытаскивать из горячего грязного масла. Когда масло потечет в емкость, под капотом на моторе открываешь заливную горловину. Когда все масло стечет в емкость, переставляешь емкость под масляный фильтр. С верху специальным ключом откручиваешь фильтр. Даешь стечь маслу от туда. Потом убираешь из под машины емкость с отработкой. Закручиваешь пробку в сливную горловину. С верху прикручиваешь масляный фильтр. Заливаешь 3 литра масла. проверяешь уровень на щупе. если не дошло до середины между мин и макс, доливаешь ещё грамм 300. Закрываешь пробку заливной горловины. Потом заводишь мотор. ждешь когда погаснет лампа давления. даешь поработать на холостых минут 5. выключаешь зажигание. Даешь отстояться. проверяешь уровень по щупу. Если ниже середины между мин и макс, открываешь пробку заливной горловины. Доливаешь, что бы было по середине. закрываешь горловину. вот и все.