Наталья Бронникова

Не пойму что за цветок ?!

Вчера мне подарили растение, но оно непонятное . Незнаю как он называется, выглядит он так он нежно зелёного цвета, сказали что не цветёт . Листья тонкие растут друг на друге . похож на кувшинку

Сергей Солодков

Похож на молодило - видно характерные небольшие зазубринки по краям листьев. Растение суккулентное, поэтому с поливом не усердствуйте. Растение следует посадить в небольшой горшочек с дренажом на дне горшка (древесный уголь, кусочки пенопласта) в рыхлую почву с добалением крупного песка или вермикулита. Первый полив через несколько дней после пересадки. Предпочитает яркое освещение.
В средней полосе прекрасно зимует на улице, у меня (в Архангельской области) дома живёт.

Эльвира

Это и есть одна из разновидностей кувшинок. Она цветет, но этого не будет сильно заметно

Мария Шмелева

каменная роза
цветет - все цветут при должном уходе (ну конечно, кроме папоротников)))

Юлия Кипяткова

Это молодило.