Сергей Сазонов

Поймал вирус, не запускаются exe процессы

Винда ХР, не входит в безопасный режим, не запускаются ехе процессы, в т. ч. Rundll, после загрузки компа вылетает 20 окон фаерфокса, в каждом из которых мне предлагают скачать файлы типа стим. ехе, рандлл. ехе и тд. На любую попытку запуска ехе-процесса вылетает фаерфокс и предлагает скачать. Через лайв-сд тоже не получается загрузится. Как избавиться от заразы? Хоть бы систему откатить чтоли...

Дмитрий

Переустанови или откати.
Другого выбора нет

Кирилл Аксенов

Про ХР уже точно не помню. При загрузке жми F8 или 10, иди в BIOS, ставь первым в загрузке CD-rom. Потом загружайся с диска с ОС ХР и выбирай далее: восстановление и т. д. ..

Алексей Черняев

запусти установщик и выбери восстановление

Ваня Сова

в безопасном режиме запусти жмакай

Сергей Тюленев

пролечите вирусы, затем прочистите автозагрузку, в реестре удалите значение параметра HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\Current version\Windows\ AppInitDlls, скачайте и выполните это и перезагрузитесь.

Алла Сёмина

Качай LiveCD CureIT записывай и сканируй комп, это быстрее, проще и убережет нервы окружающих

Виталий Баранецкий

ХРюнделя легче пристрилить чем целый день изгонять заразу, которая скорее всего хорошо в нем засела, самый легкимй способ переустановить.

Игорь Вирт

Через лайв-сд тоже не получается загрузится? это как? при чем система и вирусы? на сайте касперского есть утилита - пишите её на диск - грузитесь с него и т. д.

Елена Бодрова

Можно еще хард подцепить к другому компу (не главное перепутать в BIOS порядок загрузки, или использовать переходник с харда на USB), и уже с другого компа устраивать шмон на предмет заразы.
Тушки новых вирусов, которые антивирусы еще не знают, обычно вычисляются по времени создания exe файла, или просмотром куста реестра с больного диска.