Алексей Ахапкин

Подскажите, пожалуйста, как закапывать эмоксипин и тауфон?

Добрый день! Моей дочке 1 месяц, ребенок родился на сроке 33-34 недели. Был осмотр на ретинальной камере, врач сказал что все хорошо, и рекомендовал наблюдение окулиста по месту жительства 1 раз в 10 дней и прописал закапывать эмоксипин-2 кап 6 раз в день и тауфон-2 кап 6 раз в день. Но не объяснил как их закапывать. Подскажите, пожалуйста, эмоксипин и тауфон закапывать одновременно? В 1 час 6 раз или через 2 часа по 2 капли в течении дня?

Виктор Федоров

Если вам прописано два препарата для закапывания в глаза, то каждый препарат нужно закапывать в глаза с интервалом в 15 минут, тогда, действительно, будет эффект от лечения.