Elena

можно ли сверху лака мазать йод или принимать укрепляющие ванночки ??

Stushka

Да можно конечно. Еще можно мыться в пальто и причесываться в шапке. Никто вам этого не запретит.

Елизавета Виноградова

Йод укрепляет ногти его можно наносить прямо на ногти или делать ванночки: в воде развести пару капель йода и немного морской соли (можно и обычную соль) . Но если вы дорожите маникюром, то не нужно на лак, потеряет вид, а может и вовсе отвалится. Но говорю сразу: если йод наносить прямо на ногти, то они будут коричневыми и отмоются через несколько дней. А помощь от него правда есть, только нужно делать процедуру в течении недели, примерно.

Елена Золовкина

А мне нравится - мыться в пальто, причесываться в шапке, а ногти мазать майонезом. . Ну и видок у Вас будет....

Виктор Швец

Не стоит рисковать!

Мария Атанова

Моно все. И йод и майонез. А толку?

Юлия

От ванночек лак быстрее отпадет, а от йода он потемнеет. Я маслом специальным перед сном кутикулу смазываю, она же лаком не порыта

Александр Колбасников

нельзя. Хотя можно, только безсмысленно. Все ванночки и процедуры делаются на чистые ногти. вначале очистить, потом ванночки (с ложкой соли, каплей иода, 3-4 капли лимонного сока.... а потом и лечебные лаки, маски и т. п.

Елена Величко

а зачем поверх лака то? смысл велики в чем? лак полностью покрывает ногтевую пластину и мажьте хоть икрой красной толку - ноль.

Дмитрий Маслов

Можно! Если пальцы деревянные.

Любовь Козлова

Мне кажется, что это бессмысленно, т. к. ноготь уже покрыт чем-то...

Lemand

можно, но толку меньше.
кстати йод на ногти вообще никак не действует.. . ага...

Николай Кирчев

Нет конечно! Никакого действия йода не будет - только лак испортишь.