Jun

Каким образом горит Солнце? За счет чего? Какая на нем температура? Почему не взрывается?

Я сильно сомневаюсь, что там идет ровный и долгий взрыв. У вас сомнений нет разве? Я думаю, что все дело в другом в гипотезе о сотворении мира.

других мнений нет насчет Солнца? Только водород может гореть (взрываться) ? А температура какая на Солнце?

Должна быть одна стройная теория, которая объяснит все во Вселенной. Без противоречий с открытыми законами. Супервиртуозные теории отвергаются

Татьяна Соколова

Солнце это один термоядерный взрыв.
Взрыв обычной водородной бомбы длится секунду, так как в обычной водородной бомбе водорода очень мало. А на Солнце водорода очень много, поэтому взрыв продолжается уже миллиарды лет.

Анастасия Фёдорова

Уверен: на этот счёт у вас тоже есть своя, архигениальнейшая теория.
Не держите в себе, выплесните её, осчастливьте мир :)))

Роман Яковлев

Взрывается. Жаль меня опередили с ответом)

Натали

а почему ты живешь? Божественная сила, никакие ученые никогда не найдут ответа.

Алексей Веселых

За счет термоядерной реакции превращения водорода в гелий.

Oleg Burkevich

Я тебе по ошибке не в тот вопрос ссылку дал: ) Исправлю. Я эту ссылку сюда хотел дать.
http://otvet.mail.ru/answer/459462611

Тагир Гайсин

лучше найти ответ в книгах. в ядре солнца при температуре 14 млн. градусов и плотности 150000кг/м^3 идет реакция синтеза ядер гелия из протонов. называется она протон-протонным циклом и идет крайне медленно. удельное энерговыделение 1куб метра ядра солнца составляет 276,5 Вт, что в 10 раз меньше удельного энерговыделения человека. какой же это взрыв? по этой причине солнце будет еще светить 6 млрд. лет